大会情報

ランキング

ノーザンホースパーク
ホーストライアルシリーズ
2017-2018

1* ポイントランキング

2018/03/31 現在

1* ライダーズランキング

順位 選手名 所属 ポイント
1 髙橋 駿人 慶應義塾大学馬術部 49
2 伊藤 昌展 日本中央競馬会馬事公苑 40
3 篠原 正紀 八王子乗馬倶楽部 21
4 弓良 隆行 乗馬クラブクレイン京都 19
4 大友 和哉 日本大学馬術部 19
6 中島 悠介 乗馬クラブエトワール 17
7 村上 一孝 パートナーホースクラブ 15
7 平永 健太 乗馬クラブクレイン栃木 15
9 楠木 貴成 ノーザンホースパーク 14
10 佐藤 賢希 明松寺馬事公苑 10
11 笠原 太朗 JRA馬事公苑 8
12 伊藤 正平 東武乗馬クラブ&クレイン 6
13 平井 康之 服部緑地乗馬センター 2
14 遠藤 彰 乗馬クラブクレイン恵那 1
順位 1
選手名 髙橋 駿人
所属 慶應義塾大学馬術部
ポイント 49
順位 2
選手名 伊藤 昌展
所属 日本中央競馬会馬事公苑
ポイント 40
順位 3
選手名 篠原 正紀
所属 八王子乗馬倶楽部
ポイント 21
順位 4
選手名 弓良 隆行
所属 乗馬クラブクレイン京都
ポイント 19
順位 5
選手名 大友 和哉
所属 日本大学馬術部
ポイント 19
順位 6
選手名 中島 悠介
所属 乗馬クラブエトワール
ポイント 17
順位 7
選手名 村上 一孝
所属 パートナーホースクラブ
ポイント 15
順位 8
選手名 平永 健太
所属 乗馬クラブクレイン栃木
ポイント 15
順位 9
選手名 楠木 貴成
所属 ノーザンホースパーク
ポイント 14
順位 10
選手名 佐藤 賢希
所属 明松寺馬事公苑
ポイント 10
順位 11
選手名 笠原 太朗
所属 JRA馬事公苑
ポイント 8
順位 12
選手名 伊藤 正平
所属 東武乗馬クラブ&クレイン
ポイント 6
順位 13
選手名 平井 康之
所属 服部緑地乗馬センター
ポイント 2
順位 14
選手名 遠藤 彰
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 1

1* ホースランキング

順位 馬匹名 所属 ポイント
1 ライヌス 慶應義塾大学馬術部 30
2 ロブB JRA馬事公苑 28
3 オピア3 慶応義塾大学馬術部 27
4 クレジットクランチ 乗馬クラブエトワール 17
4 桜雷 日本大学馬術部 17
6 クィドノヴォール 八王子乗馬倶楽部 16
7 ティベント パートナーホースクラブ 15
7 デラーゴ 乗馬クラブクレイン栃木 15
9 フェアバンクスカーゴ ノーザンホースパーク 14
10 クアンビー 日本中央競馬会馬事公苑 13
11 スターファイターCR 明松寺馬事公苑 10
11 ポーチャーズホープ 乗馬クラブクレイン京都 10
13 リエンローラッキーレンジャー 日本中央競馬会馬事公苑 7
14 イプシロン 東武乗馬クラブ&クレイン 6
15 ミルエユンヌニュイ 日本大学馬術部 5
16 バーリントンスター 服部緑地乗馬センター 2
16 桜空 日本大学馬術部 2
18 クリッシー 乗馬クラブクレイン京都 1
18 プリティーダーリン 乗馬クラブクレイン恵那 1
順位 1
馬匹名 ライヌス
所属 慶應義塾大学馬術部
ポイント 30
順位 2
馬匹名 ロブB
所属 JRA馬事公苑
ポイント 28
順位 3
馬匹名 オピア3
所属 慶応義塾大学馬術部
ポイント 27
順位 4
馬匹名 クレジットクランチ
所属 乗馬クラブエトワール
ポイント 17
順位 5
馬匹名 桜雷
所属 日本大学馬術部
ポイント 17
順位 6
馬匹名 クィドノヴォール
所属 八王子乗馬倶楽部
ポイント 16
順位 7
馬匹名 ティベント
所属 パートナーホースクラブ
ポイント 15
順位 8
馬匹名 デラーゴ
所属 乗馬クラブクレイン栃木
ポイント 15
順位 9
馬匹名 フェアバンクスカーゴ
所属 ノーザンホースパーク
ポイント 14
順位 10
馬匹名 クアンビー
所属 日本中央競馬会馬事公苑
ポイント 13
順位 11
馬匹名 スターファイターCR
所属 明松寺馬事公苑
ポイント 10
順位 12
馬匹名 ポーチャーズホープ
所属 乗馬クラブクレイン京都
ポイント 10
順位 13
馬匹名 リエンローラッキーレンジャー
所属 日本中央競馬会馬事公苑
ポイント 7
順位 14
馬匹名 イプシロン
所属 東武乗馬クラブ&クレイン
ポイント 6
順位 15
馬匹名 ミルエユンヌニュイ
所属 日本大学馬術部
ポイント 5
順位 16
馬匹名 バーリントンスター
所属 服部緑地乗馬センター
ポイント 2
順位 17
馬匹名 桜空
所属 日本大学馬術部
ポイント 2
順位 18
馬匹名 クリッシー
所属 乗馬クラブクレイン京都
ポイント 1
順位 19
馬匹名 プリティーダーリン
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 1

EV100 ポイントランキング

2018/03/31 現在

EV100 ライダーズランキング

順位 選手名 所属 ポイント
1 樫木 俊 乗馬クラブクレイン神奈川 27
2 今橋 裕晃 日本大学馬術部 20
3 古野 博人 日本大学馬術部 17
4 大岩 桃子 日本大学馬術部 16
5 中村 幸喜 明治大学馬術部 10
5 大友 和哉 日本大学馬術部 10
5 吉永 一篤 日本大学馬術部 10
5 山守 慎二 日本中央競馬会馬事公苑 10
5 二川 祥 日本中央競馬会馬事公苑 10
10 渡邊 瑞生 日本大学馬術部 9
10 和田 健太郎 東京農業大学馬術部 9
12 佐々 紫苑 早稲田大学馬術部 8
12 髙橋 駿人 慶應義塾大学馬術部 8
14 遠藤 彰 乗馬クラブクレイン恵那 7
14 吉岡 尭祐 日本大学馬術部 7
16 瀬川 裕哉 八王子乗馬倶楽部 6
16 小野 敬司 乗馬クラブクレイン東京 6
16 齊藤 景太 専修大学馬術部 6
16 名倉 賢人 日本大学馬術部 6
16 吉田 匡慶 東京農業大学馬術部 6
21 菅原 権太郎 日本大学馬術部 2
22 松本 菜那 日本大学馬術部 1
22 惣田 雄一 専修大学馬術部 1
22 冨永 弥玖 明治大学馬術部 1
22 縄田 雄飛 同志社大学馬術部 1
22 石田 奈美恵 京都産業大学馬術部 1
22 山下 大輝 早稲田大学馬術部 1
22 近藤 直人 専修大学馬術部 1
22 齋藤 聖人 東京農工大学馬術部 1
22 鵜飼 勇希 東京農業大学馬術部 1
順位 1
選手名 樫木 俊
所属 乗馬クラブクレイン神奈川
ポイント 27
順位 2
選手名 今橋 裕晃
所属 日本大学馬術部
ポイント 20
順位 3
選手名 古野 博人
所属 日本大学馬術部
ポイント 17
順位 4
選手名 大岩 桃子
所属 日本大学馬術部
ポイント 16
順位 5
選手名 中村 幸喜
所属 明治大学馬術部
ポイント 10
順位 6
選手名 大友 和哉
所属 日本大学馬術部
ポイント 10
順位 7
選手名 吉永 一篤
所属 日本大学馬術部
ポイント 10
順位 8
選手名 山守 慎二
所属 日本中央競馬会馬事公苑
ポイント 10
順位 9
選手名 二川 祥
所属 日本中央競馬会馬事公苑
ポイント 10
順位 10
選手名 渡邊 瑞生
所属 日本大学馬術部
ポイント 9
順位 11
選手名 和田 健太郎
所属 東京農業大学馬術部
ポイント 9
順位 12
選手名 佐々 紫苑
所属 早稲田大学馬術部
ポイント 8
順位 13
選手名 髙橋 駿人
所属 慶應義塾大学馬術部
ポイント 8
順位 14
選手名 遠藤 彰
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 7
順位 15
選手名 吉岡 尭祐
所属 日本大学馬術部
ポイント 7
順位 16
選手名 瀬川 裕哉
所属 八王子乗馬倶楽部
ポイント 6
順位 17
選手名 小野 敬司
所属 乗馬クラブクレイン東京
ポイント 6
順位 18
選手名 齊藤 景太
所属 専修大学馬術部
ポイント 6
順位 19
選手名 名倉 賢人
所属 日本大学馬術部
ポイント 6
順位 20
選手名 吉田 匡慶
所属 東京農業大学馬術部
ポイント 6
順位 21
選手名 菅原 権太郎
所属 日本大学馬術部
ポイント 2
順位 22
選手名 松本 菜那
所属 日本大学馬術部
ポイント 1
順位 23
選手名 惣田 雄一
所属 専修大学馬術部
ポイント 1
順位 24
選手名 冨永 弥玖
所属 明治大学馬術部
ポイント 1
順位 25
選手名 縄田 雄飛
所属 同志社大学馬術部
ポイント 1
順位 26
選手名 石田 奈美恵
所属 京都産業大学馬術部
ポイント 1
順位 27
選手名 山下 大輝
所属 早稲田大学馬術部
ポイント 1
順位 28
選手名 近藤 直人
所属 専修大学馬術部
ポイント 1
順位 29
選手名 齋藤 聖人
所属 東京農工大学馬術部
ポイント 1
順位 30
選手名 鵜飼 勇希
所属 東京農業大学馬術部
ポイント 1

EV100 ホースランキング

順位 馬匹名 所属 ポイント
1 ハートビートソング 乗馬クラブクレイン神奈川 27
2 桜雷 日本大学馬術部 20
3 桜虎 日本大学馬術部 19
4 明鳳 明治大学馬術部 10
4 桜宝 日本大学馬術部 10
4 桜里 日本大学馬術部 10
4 桜彩 日本大学馬術部 10
4 エイムハイ 日本中央競馬会馬事公苑 10
4 サトノカイザー 日本中央競馬会馬事公苑 10
10 ヒーローブラッサム 東京農業大学馬術部 9
11 瑞龍 早稲田大学馬術部 8
11 ライヌス 慶應義塾大学馬術部 8
11 桜恋 日本大学馬術部 8
11 桜空 日本大学馬術部 8
15 桜隼 日本大学馬術部 7
15 フィオーレ 乗馬クラブクレイン恵那 7
17 エコールージュZ 八王子乗馬倶楽部 6
17 スパイアー 乗馬クラブクレイン東京 6
17 ドリームチェイサー 専修大学馬術部 6
17 桜琳 日本大学馬術部 6
17 ランヘランバ 東京農業大学馬術部 6
22 ラスベガス 専修大学馬術部 1
22 プライムローズM 明治大学馬術部 1
22 ジャック・スパロウ 同志社大学馬術部 1
22 ブルーアース 京都産業大学馬術部 1
22 稲帥 早稲田大学馬術部 1
22 ブルーデザフィーオ 専修大学馬術部 1
22 燈風 東京農工大学馬術部 1
22 ル・シェール 東京農工大学馬術部 1
順位 1
馬匹名 ハートビートソング
所属 乗馬クラブクレイン神奈川
ポイント 27
順位 2
馬匹名 桜雷
所属 日本大学馬術部
ポイント 20
順位 3
馬匹名 桜虎
所属 日本大学馬術部
ポイント 19
順位 4
馬匹名 明鳳
所属 明治大学馬術部
ポイント 10
順位 5
馬匹名 桜宝
所属 日本大学馬術部
ポイント 10
順位 6
馬匹名 桜里
所属 日本大学馬術部
ポイント 10
順位 7
馬匹名 桜彩
所属 日本大学馬術部
ポイント 10
順位 8
馬匹名 エイムハイ
所属 日本中央競馬会馬事公苑
ポイント 10
順位 9
馬匹名 サトノカイザー
所属 日本中央競馬会馬事公苑
ポイント 10
順位 10
馬匹名 ヒーローブラッサム
所属 東京農業大学馬術部
ポイント 9
順位 11
馬匹名 瑞龍
所属 早稲田大学馬術部
ポイント 8
順位 12
馬匹名 ライヌス
所属 慶應義塾大学馬術部
ポイント 8
順位 13
馬匹名 桜恋
所属 日本大学馬術部
ポイント 8
順位 14
馬匹名 桜空
所属 日本大学馬術部
ポイント 8
順位 15
馬匹名 桜隼
所属 日本大学馬術部
ポイント 7
順位 16
馬匹名 フィオーレ
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 7
順位 17
馬匹名 エコールージュZ
所属 八王子乗馬倶楽部
ポイント 6
順位 18
馬匹名 スパイアー
所属 乗馬クラブクレイン東京
ポイント 6
順位 19
馬匹名 ドリームチェイサー
所属 専修大学馬術部
ポイント 6
順位 20
馬匹名 桜琳
所属 日本大学馬術部
ポイント 6
順位 21
馬匹名 ランヘランバ
所属 東京農業大学馬術部
ポイント 6
順位 22
馬匹名 ラスベガス
所属 専修大学馬術部
ポイント 1
順位 23
馬匹名 プライムローズM
所属 明治大学馬術部
ポイント 1
順位 24
馬匹名 ジャック・スパロウ
所属 同志社大学馬術部
ポイント 1
順位 25
馬匹名 ブルーアース
所属 京都産業大学馬術部
ポイント 1
順位 26
馬匹名 稲帥
所属 早稲田大学馬術部
ポイント 1
順位 27
馬匹名 ブルーデザフィーオ
所属 専修大学馬術部
ポイント 1
順位 28
馬匹名 燈風
所属 東京農工大学馬術部
ポイント 1
順位 29
馬匹名 ル・シェール
所属 東京農工大学馬術部
ポイント 1

EV90 ポイントランキング

2018/03/31 現在
※規定(入賞回数)により尾崎選手が1位

EV90 ライダーズランキング

順位 選手名 所属 ポイント
1 尾崎 希歩 乗馬クラブクレイン京都 21
1 弓良 隆行 乗馬クラブクレイン京都 21
3 寅本 明里 乗馬クラブクレイン大阪 18
4 菅原 権太郎 日本大学馬術部 17
5 酒井 徳昭 乗馬クラブクレイン三重 11
6 古野 博人 日本大学馬術部 10
6 吉﨑 太郎 ユタカファーム 10
6 西崎 充郎 岡山乗馬倶楽部 10
6 笠原 太朗 JRA馬事公苑 10
6 二川 祥 JRA馬事公苑 10
6 廣田 直哉 日本中央競馬会馬事公苑 10
12 大沢 暁音 明松寺馬事公苑 9
12 堀田 駿 ホースフレンズパーク 9
12 平井 康之 服部緑地乗馬センター 9
12 増田 真七海 上田乗馬倶楽部 9
12 田村 真悠 乗馬クラブ エトワール 9
12 遠藤 彰 乗馬クラブクレイン恵那 9
18 佐藤 賢希 明松寺馬事公苑 8
18 西野 嵩啓 岡山乗馬倶楽部 8
18 平永 健太 乗馬クラブクレイン栃木 8
21 瀬川 裕哉 八王子乗馬倶楽部 7
21 萩原 ひな 日本大学馬術部 7
21 原田 広夢 関西学院大学馬術部 7
24 和田 健太郎 東京農業大学馬術部 6
24 深谷 光明 専修大学馬術部 6
24 松下 菜央 関西学院大学馬術部 6
24 林 貴秋 服部緑地乗馬センター 6
28 近藤 直人 専修大学馬術部 5
28 坂中 蓮実 乗馬クラブクレイン三重 5
28 大濱 拓海 専修大学馬術部 5
28 中西 由宇 専修大学馬術部 5
32 吉田 知子 乗馬クラブクレイン オリンピックパーク 3
33 高橋 義明 乗馬クラブクレイン京都 2
33 金子 梓 乗馬クラブクレイン千葉 2
33 中沢 壮 乗馬クラブクレイン東京 2
33 乾 大輔 乗馬クラブクレイン倉敷 2
37 吉田 匡慶 東京農業大学馬術部 1
37 名倉 賢人 日本大学馬術部 1
37 山下 大輝 早稲田大学馬術部 1
37 山田 瑞月 早稲田大学馬術部 1
37 佐藤 有美佳 慶應義塾大学馬術部 1
37 早瀬 篤輝 明治大学馬術部 1
37 新原 花菜 公益社団法人神戸乗馬倶楽部 1
37 齋藤 聖人 東京農工大学馬術部 1
37 髙橋 駿人 慶應義塾大学馬術部 1
37 三崎 裕也 乗馬クラブクレイン恵那 1
37 浅田 萌子 乗馬クラブクレイン竜ヶ崎 1
37 園田 夢之介 東京大学馬術部 1
37 小野 敬司 乗馬クラブクレイン東京 1
37 藤岡 彩美 日本大学馬術部馬術部 1
37 永末 奈々 専修大学馬術部馬術部 1
37 小山 達平 専修大学馬術部馬術部 1
37 佐々木 拓真 筑波大学馬術部 1
37 大川 翔吾 麻布大学馬術部 1
37 池勝 康光 ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 1
37 橘高 昭一 乗馬クラブクレイン福岡 1
37 中野 由明 乗馬クラブクレイン恵那 1
37 外川 ひかる 麻布大学馬術部 1
37 澤 紀彦 乗馬クラブクレイン恵那 1
37 上田 海那人 東京大学馬術部 1
37 楠本 衣華 乗馬クラブクレイン倉敷 1
順位 1
選手名 尾崎 希歩
所属 乗馬クラブクレイン京都
ポイント 21
順位 2
選手名 弓良 隆行
所属 乗馬クラブクレイン京都
ポイント 21
順位 3
選手名 寅本 明里
所属 乗馬クラブクレイン大阪
ポイント 18
順位 4
選手名 菅原 権太郎
所属 日本大学馬術部
ポイント 17
順位 5
選手名 酒井 徳昭
所属 乗馬クラブクレイン三重
ポイント 11
順位 6
選手名 古野 博人
所属 日本大学馬術部
ポイント 10
順位 7
選手名 吉﨑 太郎
所属 ユタカファーム
ポイント 10
順位 8
選手名 西崎 充郎
所属 岡山乗馬倶楽部
ポイント 10
順位 9
選手名 笠原 太朗
所属 JRA馬事公苑
ポイント 10
順位 10
選手名 二川 祥
所属 JRA馬事公苑
ポイント 10
順位 11
選手名 廣田 直哉
所属 日本中央競馬会馬事公苑
ポイント 10
順位 12
選手名 大沢 暁音
所属 明松寺馬事公苑
ポイント 9
順位 13
選手名 堀田 駿
所属 ホースフレンズパーク
ポイント 9
順位 14
選手名 平井 康之
所属 服部緑地乗馬センター
ポイント 9
順位 15
選手名 増田 真七海
所属 上田乗馬倶楽部
ポイント 9
順位 16
選手名 田村 真悠
所属 乗馬クラブ エトワール
ポイント 9
順位 17
選手名 遠藤 彰
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 9
順位 18
選手名 佐藤 賢希
所属 明松寺馬事公苑
ポイント 8
順位 19
選手名 西野 嵩啓
所属 岡山乗馬倶楽部
ポイント 8
順位 20
選手名 平永 健太
所属 乗馬クラブクレイン栃木
ポイント 8
順位 21
選手名 瀬川 裕哉
所属 八王子乗馬倶楽部
ポイント 7
順位 22
選手名 萩原 ひな
所属 日本大学馬術部
ポイント 7
順位 23
選手名 原田 広夢
所属 関西学院大学馬術部
ポイント 7
順位 24
選手名 和田 健太郎
所属 東京農業大学馬術部
ポイント 6
順位 25
選手名 深谷 光明
所属 専修大学馬術部
ポイント 6
順位 26
選手名 松下 菜央
所属 関西学院大学馬術部
ポイント 6
順位 27
選手名 林 貴秋
所属 服部緑地乗馬センター
ポイント 6
順位 28
選手名 近藤 直人
所属 専修大学馬術部
ポイント 5
順位 29
選手名 坂中 蓮実
所属 乗馬クラブクレイン三重
ポイント 5
順位 30
選手名 大濱 拓海
所属 専修大学馬術部
ポイント 5
順位 31
選手名 中西 由宇
所属 専修大学馬術部
ポイント 5
順位 32
選手名 吉田 知子
所属 乗馬クラブクレイン オリンピックパーク
ポイント 3
順位 33
選手名 高橋 義明
所属 乗馬クラブクレイン京都
ポイント 2
順位 34
選手名 金子 梓
所属 乗馬クラブクレイン千葉
ポイント 2
順位 35
選手名 中沢 壮
所属 乗馬クラブクレイン東京
ポイント 2
順位 36
選手名 乾 大輔
所属 乗馬クラブクレイン倉敷
ポイント 2
順位 37
選手名 吉田 匡慶
所属 東京農業大学馬術部
ポイント 1
順位 38
選手名 名倉 賢人
所属 日本大学馬術部
ポイント 1
順位 39
選手名 山下 大輝
所属 早稲田大学馬術部
ポイント 1
順位 40
選手名 山田 瑞月
所属 早稲田大学馬術部
ポイント 1
順位 41
選手名 佐藤 有美佳
所属 慶應義塾大学馬術部
ポイント 1
順位 42
選手名 早瀬 篤輝
所属 明治大学馬術部
ポイント 1
順位 43
選手名 新原 花菜
所属 公益社団法人神戸乗馬倶楽部
ポイント 1
順位 44
選手名 齋藤 聖人
所属 東京農工大学馬術部
ポイント 1
順位 45
選手名 髙橋 駿人
所属 慶應義塾大学馬術部
ポイント 1
順位 46
選手名 三崎 裕也
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 1
順位 47
選手名 浅田 萌子
所属 乗馬クラブクレイン竜ヶ崎
ポイント 1
順位 48
選手名 園田 夢之介
所属 東京大学馬術部
ポイント 1
順位 49
選手名 小野 敬司
所属 乗馬クラブクレイン東京
ポイント 1
順位 50
選手名 藤岡 彩美
所属 日本大学馬術部馬術部
ポイント 1
順位 51
選手名 永末 奈々
所属 専修大学馬術部馬術部
ポイント 1
順位 52
選手名 小山 達平
所属 専修大学馬術部馬術部
ポイント 1
順位 53
選手名 佐々木 拓真
所属 筑波大学馬術部
ポイント 1
順位 54
選手名 大川 翔吾
所属 麻布大学馬術部
ポイント 1
順位 55
選手名 池勝 康光
所属 ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
ポイント 1
順位 56
選手名 橘高 昭一
所属 乗馬クラブクレイン福岡
ポイント 1
順位 57
選手名 中野 由明
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 1
順位 58
選手名 外川 ひかる
所属 麻布大学馬術部
ポイント 1
順位 59
選手名 澤 紀彦
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 1
順位 60
選手名 上田 海那人
所属 東京大学馬術部
ポイント 1
順位 61
選手名 楠本 衣華
所属 乗馬クラブクレイン倉敷
ポイント 1

EV90 ホースランキング

順位 馬匹名 所属 ポイント
1 トリックスター 乗馬クラブクレイン京都 26
2 ナリタスプリング JRA馬事公苑 20
2 フラジョレット 乗馬クラブクレイン京都 20
4 メタギャラクシー 乗馬クラブクレイン大阪 18
5 桜毅 日本大学馬術部 12
6 バンドゥロンシャン 乗馬クラブクレイン三重 11
7 桜雷 日本大学馬術部 10
7 フィスデパール ユタカファーム 10
7 ジャストヴァーディクト 岡山乗馬倶楽部 10
7 リアルモード 専修大学馬術部 10
7 サトノカイザー JRA馬事公苑 10
12 トイボーイⅢ 明松寺馬事公苑 9
12 ウィラーノ ホースフレンズパーク 9
12 ダンツブラボー 服部緑地乗馬センター 9
12 スーパーヴィクター 上田乗馬倶楽部 9
12 セリシーヌ 乗馬クラブ エトワール 9
17 ワラビ 明松寺馬事公苑 8
17 モヒート 岡山乗馬倶楽部 8
17 レボルシオン 乗馬クラブクレイン栃木 8
20 サイクロンフォース 八王子乗馬倶楽部 7
20 桜隼 日本大学馬術部 7
20 桜苺 日本大学馬術部 7
20 月飛鳥 関西学院大学馬術部 7
24 ヒーローブラッサム 東京農業大学馬術部 6
24 ドリームチェイサー 専修大学馬術部馬術部 6
24 月舞 関西学院大学馬術部 6
24 アヴァンティ 服部緑地乗馬センター 6
28 ブルーデザフィーオ 専修大学馬術部 5
28 フォルス 乗馬クラブクレイン三重 5
30 アンペール 乗馬クラブクレイン京都 3
31 ハイクタウン 乗馬クラブクレイン京都 2
31 コークスクリュー 乗馬クラブクレイン東京 2
31 パルティータ 乗馬クラブクレイン恵那 2
31 フルル 乗馬クラブクレイン千葉 2
31 シャイン 乗馬クラブクレイン倉敷 2
31 レディバサラ ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢 2
31 ディーバレット 乗馬クラブクレイン恵那 2
31 ペティコート 乗馬クラブクレイン倉敷 2
39 ランヘランバ 東京農業大学馬術部 1
39 稲帥 早稲田大学馬術部 1
39 アイシングラー 早稲田大学馬術部 1
39 慶麗 慶應義塾大学馬術部 1
39 明輝 明治大学馬術部 1
39 ライドオンドリーム 公益社団法人神戸乗馬倶楽部 1
39 燈風 東京農工大学馬術部 1
39 ポーカーフェイス 慶應義塾大学馬術部 1
39 サクラフィールダー 乗馬クラブクレイン オリンピックパーク 1
39 エンゼル 乗馬クラブクレイン竜ヶ崎 1
39 東鈴 東京大学馬術部 1
39 アサクサショパン 乗馬クラブクレイン オリンピックパーク 1
39 フェアリー・カレ 専修大学馬術部 1
39 ティンバーウルフ 専修大学馬術部 1
39 シャノンディールアラディン 筑波大学馬術部 1
39 セレブウィーク 麻布大学馬術部 1
39 ディアリオ 乗馬クラブクレイン福岡 1
39 ストームチェイサー 麻布大学馬術部 1
39 東遊 東京大学馬術部 1
39 C'sダンサー 乗馬クラブクレインオリンピックパーク 1
順位 1
馬匹名 トリックスター
所属 乗馬クラブクレイン京都
ポイント 26
順位 2
馬匹名 ナリタスプリング
所属 JRA馬事公苑
ポイント 20
順位 3
馬匹名 フラジョレット
所属 乗馬クラブクレイン京都
ポイント 20
順位 4
馬匹名 メタギャラクシー
所属 乗馬クラブクレイン大阪
ポイント 18
順位 5
馬匹名 桜毅
所属 日本大学馬術部
ポイント 12
順位 6
馬匹名 バンドゥロンシャン
所属 乗馬クラブクレイン三重
ポイント 11
順位 7
馬匹名 桜雷
所属 日本大学馬術部
ポイント 10
順位 8
馬匹名 フィスデパール
所属 ユタカファーム
ポイント 10
順位 9
馬匹名 ジャストヴァーディクト
所属 岡山乗馬倶楽部
ポイント 10
順位 10
馬匹名 リアルモード
所属 専修大学馬術部
ポイント 10
順位 11
馬匹名 サトノカイザー
所属 JRA馬事公苑
ポイント 10
順位 12
馬匹名 トイボーイⅢ
所属 明松寺馬事公苑
ポイント 9
順位 13
馬匹名 ウィラーノ
所属 ホースフレンズパーク
ポイント 9
順位 14
馬匹名 ダンツブラボー
所属 服部緑地乗馬センター
ポイント 9
順位 15
馬匹名 スーパーヴィクター
所属 上田乗馬倶楽部
ポイント 9
順位 16
馬匹名 セリシーヌ
所属 乗馬クラブ エトワール
ポイント 9
順位 17
馬匹名 ワラビ
所属 明松寺馬事公苑
ポイント 8
順位 18
馬匹名 モヒート
所属 岡山乗馬倶楽部
ポイント 8
順位 19
馬匹名 レボルシオン
所属 乗馬クラブクレイン栃木
ポイント 8
順位 20
馬匹名 サイクロンフォース
所属 八王子乗馬倶楽部
ポイント 7
順位 21
馬匹名 桜隼
所属 日本大学馬術部
ポイント 7
順位 22
馬匹名 桜苺
所属 日本大学馬術部
ポイント 7
順位 23
馬匹名 月飛鳥
所属 関西学院大学馬術部
ポイント 7
順位 24
馬匹名 ヒーローブラッサム
所属 東京農業大学馬術部
ポイント 6
順位 25
馬匹名 ドリームチェイサー
所属 専修大学馬術部馬術部
ポイント 6
順位 26
馬匹名 月舞
所属 関西学院大学馬術部
ポイント 6
順位 27
馬匹名 アヴァンティ
所属 服部緑地乗馬センター
ポイント 6
順位 28
馬匹名 ブルーデザフィーオ
所属 専修大学馬術部
ポイント 5
順位 29
馬匹名 フォルス
所属 乗馬クラブクレイン三重
ポイント 5
順位 30
馬匹名 アンペール
所属 乗馬クラブクレイン京都
ポイント 3
順位 31
馬匹名 ハイクタウン
所属 乗馬クラブクレイン京都
ポイント 2
順位 32
馬匹名 コークスクリュー
所属 乗馬クラブクレイン東京
ポイント 2
順位 33
馬匹名 パルティータ
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 2
順位 34
馬匹名 フルル
所属 乗馬クラブクレイン千葉
ポイント 2
順位 35
馬匹名 シャイン
所属 乗馬クラブクレイン倉敷
ポイント 2
順位 36
馬匹名 レディバサラ
所属 ヴィテン乗馬クラブクレイン金沢
ポイント 2
順位 37
馬匹名 ディーバレット
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 2
順位 38
馬匹名 ペティコート
所属 乗馬クラブクレイン倉敷
ポイント 2
順位 39
馬匹名 ランヘランバ
所属 東京農業大学馬術部
ポイント 1
順位 40
馬匹名 稲帥
所属 早稲田大学馬術部
ポイント 1
順位 41
馬匹名 アイシングラー
所属 早稲田大学馬術部
ポイント 1
順位 42
馬匹名 慶麗
所属 慶應義塾大学馬術部
ポイント 1
順位 43
馬匹名 明輝
所属 明治大学馬術部
ポイント 1
順位 44
馬匹名 ライドオンドリーム
所属 公益社団法人神戸乗馬倶楽部
ポイント 1
順位 45
馬匹名 燈風
所属 東京農工大学馬術部
ポイント 1
順位 46
馬匹名 ポーカーフェイス
所属 慶應義塾大学馬術部
ポイント 1
順位 47
馬匹名 サクラフィールダー
所属 乗馬クラブクレイン オリンピックパーク
ポイント 1
順位 48
馬匹名 エンゼル
所属 乗馬クラブクレイン竜ヶ崎
ポイント 1
順位 49
馬匹名 東鈴
所属 東京大学馬術部
ポイント 1
順位 50
馬匹名 アサクサショパン
所属 乗馬クラブクレイン オリンピックパーク
ポイント 1
順位 51
馬匹名 フェアリー・カレ
所属 専修大学馬術部
ポイント 1
順位 52
馬匹名 ティンバーウルフ
所属 専修大学馬術部
ポイント 1
順位 53
馬匹名 シャノンディールアラディン
所属 筑波大学馬術部
ポイント 1
順位 54
馬匹名 セレブウィーク
所属 麻布大学馬術部
ポイント 1
順位 55
馬匹名 ディアリオ
所属 乗馬クラブクレイン福岡
ポイント 1
順位 56
馬匹名 ストームチェイサー
所属 麻布大学馬術部
ポイント 1
順位 57
馬匹名 東遊
所属 東京大学馬術部
ポイント 1
順位 58
馬匹名 C'sダンサー
所属 乗馬クラブクレインオリンピックパーク
ポイント 1

E80 ポイントランキング

2018/03/31 現在

E80 ライダーズランキング

順位 選手名 所属 ポイント
1 米丸 真弘 座間近代乗馬クラブ 17
2 岡本 光史 乗馬クラブクレイン岡山 14
3 遠藤 彰 乗馬クラブクレイン恵那 11
4 山本 開智 専修大学馬術部 10
4 弓良 隆行 乗馬クラブクレインオリンピックパーク 10
6 中西 由宇 専修大学馬術部 9
6 田中 良治郎 八王子乗馬倶楽部 9
8 齊藤 景太 専修大学馬術部 8
8 中鉢 湖子 乗馬クラブクレイン 仙台泉パークタウン 8
8 樫木 俊 乗馬クラブクレイン恵那 8
11 藤田 華暖 Riding Club Jobard 7
11 石元 公平 乗馬クラブクレイン 仙台泉パークタウン 7
13 泉 朋樹 東京農工大学馬術部 6
13 三田 栞 乗馬クラブクレイン栃木 6
13 伊藤 正平 乗馬クラブクレイン恵那 6
16 園田 夢之介 東京大学馬術部 5
16 浅田 萌子 乗馬クラブクレイン茨城 5
18 澤 紀彦 乗馬クラブクレイン恵那 3
19 大畑 皆 東京大学馬術部 1
19 伊藤 智貴 東京農工大学馬術部 1
19 吉田 義明 乗馬クラブクレイン茨城 1
19 御厨 美裕 乗馬クラブクレイン茨城 1
19 北條 伸子 八王子乗馬倶楽部 1
19 佐々木 健太郎 乗馬クラブクレインオリンピックパーク 1
19 桂田 大輝 名鉄乗馬クラブクレイン東海 1
19 小野 敬司 乗馬クラブクレイン東京 1
順位 1
選手名 米丸 真弘
所属 座間近代乗馬クラブ
ポイント 17
順位 2
選手名 岡本 光史
所属 乗馬クラブクレイン岡山
ポイント 14
順位 3
選手名 遠藤 彰
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 11
順位 4
選手名 山本 開智
所属 専修大学馬術部
ポイント 10
順位 5
選手名 弓良 隆行
所属 乗馬クラブクレインオリンピックパーク
ポイント 10
順位 6
選手名 中西 由宇
所属 専修大学馬術部
ポイント 9
順位 7
選手名 田中 良治郎
所属 八王子乗馬倶楽部
ポイント 9
順位 8
選手名 齊藤 景太
所属 専修大学馬術部
ポイント 8
順位 9
選手名 中鉢 湖子
所属 乗馬クラブクレイン 仙台泉パークタウン
ポイント 8
順位 10
選手名 樫木 俊
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 8
順位 11
選手名 藤田 華暖
所属 Riding Club Jobard
ポイント 7
順位 12
選手名 石元 公平
所属 乗馬クラブクレイン 仙台泉パークタウン
ポイント 7
順位 13
選手名 泉 朋樹
所属 東京農工大学馬術部
ポイント 6
順位 14
選手名 三田 栞
所属 乗馬クラブクレイン栃木
ポイント 6
順位 15
選手名 伊藤 正平
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 6
順位 16
選手名 園田 夢之介
所属 東京大学馬術部
ポイント 5
順位 17
選手名 浅田 萌子
所属 乗馬クラブクレイン茨城
ポイント 5
順位 18
選手名 澤 紀彦
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 3
順位 19
選手名 大畑 皆
所属 東京大学馬術部
ポイント 1
順位 20
選手名 伊藤 智貴
所属 東京農工大学馬術部
ポイント 1
順位 21
選手名 吉田 義明
所属 乗馬クラブクレイン茨城
ポイント 1
順位 22
選手名 御厨 美裕
所属 乗馬クラブクレイン茨城
ポイント 1
順位 23
選手名 北條 伸子
所属 八王子乗馬倶楽部
ポイント 1
順位 24
選手名 佐々木 健太郎
所属 乗馬クラブクレインオリンピックパーク
ポイント 1
順位 25
選手名 桂田 大輝
所属 名鉄乗馬クラブクレイン東海
ポイント 1
順位 26
選手名 小野 敬司
所属 乗馬クラブクレイン東京
ポイント 1

E80 ホースランキング

順位 馬匹名 所属 ポイント
1 ロッティM 座間近代乗馬クラブ 17
2 アトミックハート 乗馬クラブクレイン 仙台泉パークタウン 15
3 メイルメジャー 乗馬クラブクレインオリンピックパーク 11
4 ドリームチェイサー 専修大学馬術部 10
4 アンペール 乗馬クラブクレイン恵那 10
6 リアルモード 専修大学馬術部 9
6 翼H 八王子乗馬倶楽部 9
6 パシャール 両備乗馬クラブクレイン岡山 9
9 ティンバーウルフ 専修大学馬術部 8
9 ディーバレッド 乗馬クラブクレイン恵那 8
11 グレースアローン Riding Club Jobard 7
12 東京農工大学馬術部 6
12 メイショウサーフ 乗馬クラブクレイン栃木 6
12 ペティコート 乗馬クラブクレイン恵那 6
15 東鈴 東京大学馬術部 5
15 カルドプレッサ 乗馬クラブクレイン岡山 5
15 エンゼル 乗馬クラブクレイン茨城 5
18 パルティータ 乗馬クラブクレイン恵那 3
19 東陽 東京大学馬術部 1
19 三九九王 東京農工大学馬術部 1
19 レディバサラ 乗馬クラブクレイン恵那 1
19 グリュック・アレン 乗馬クラブクレイン茨城 1
19 ストロング 乗馬クラブクレイン茨城 1
19 スカイH 八王子乗馬倶楽部 1
19 グラナダ 名鉄乗馬クラブクレイン東海 1
19 サークルワルツ 乗馬クラブクレイン東京 1
順位 1
馬匹名 ロッティM
所属 座間近代乗馬クラブ
ポイント 17
順位 2
馬匹名 アトミックハート
所属 乗馬クラブクレイン 仙台泉パークタウン
ポイント 15
順位 3
馬匹名 メイルメジャー
所属 乗馬クラブクレインオリンピックパーク
ポイント 11
順位 4
馬匹名 ドリームチェイサー
所属 専修大学馬術部
ポイント 10
順位 5
馬匹名 アンペール
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 10
順位 6
馬匹名 リアルモード
所属 専修大学馬術部
ポイント 9
順位 7
馬匹名 翼H
所属 八王子乗馬倶楽部
ポイント 9
順位 8
馬匹名 パシャール
所属 両備乗馬クラブクレイン岡山
ポイント 9
順位 9
馬匹名 ティンバーウルフ
所属 専修大学馬術部
ポイント 8
順位 10
馬匹名 ディーバレッド
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 8
順位 11
馬匹名 グレースアローン
所属 Riding Club Jobard
ポイント 7
順位 12
馬匹名
所属 東京農工大学馬術部
ポイント 6
順位 13
馬匹名 メイショウサーフ
所属 乗馬クラブクレイン栃木
ポイント 6
順位 14
馬匹名 ペティコート
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 6
順位 15
馬匹名 東鈴
所属 東京大学馬術部
ポイント 5
順位 16
馬匹名 カルドプレッサ
所属 乗馬クラブクレイン岡山
ポイント 5
順位 17
馬匹名 エンゼル
所属 乗馬クラブクレイン茨城
ポイント 5
順位 18
馬匹名 パルティータ
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 3
順位 19
馬匹名 東陽
所属 東京大学馬術部
ポイント 1
順位 20
馬匹名 三九九王
所属 東京農工大学馬術部
ポイント 1
順位 21
馬匹名 レディバサラ
所属 乗馬クラブクレイン恵那
ポイント 1
順位 22
馬匹名 グリュック・アレン
所属 乗馬クラブクレイン茨城
ポイント 1
順位 23
馬匹名 ストロング
所属 乗馬クラブクレイン茨城
ポイント 1
順位 24
馬匹名 スカイH
所属 八王子乗馬倶楽部
ポイント 1
順位 25
馬匹名 グラナダ
所属 名鉄乗馬クラブクレイン東海
ポイント 1
順位 26
馬匹名 サークルワルツ
所属 乗馬クラブクレイン東京
ポイント 1